Vestlia Resort - Geilo

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Vestlia Resort - Geilo
$$$$

Beschreibung

Nur 1 Kilometer vom Geilojordet entfernt gelegen, verfügt das Vestlia Resort Geilo über 110 Zimmer mit Blick über die Berge. Das Resort bietet einen beheizten Swimmingpool, es gibt unter anderem ein À-la-carte- Restaurant und eine Lounge- Bar.

Lage

Innerhalb von 20 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Geilo. Slaattaheisene ist in 19 Fußminuten Entfernung. Auch Geilo hoydepark liegt 200 Meter von der Unterkunft entfernt. Die Lage in rund 1,1 km Entfernung vom Ustedalsfjord ist ein großer Vorteil für Gäste vom Vestlia Resort.

Das Hotel befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Seilbahnstation Trollklubben.

Zimmer

In einigen Zimmern gibt es einen Schreibtisch und eine Sitzecke. Es gibt auch einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und einen Herd in einigen Zimmern. In den Badezimmern, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind, stehen den Gästen zudem ein Haartrockner und Handtücher zur Verfügung.

Freizeit & Business

Das 4-Sterne-Vestlia Resort bietet Ihnen ein Fit­ness­stu­dio sowie einen Wellnessbereich für einen unvergesslichen Aufenthalt. Die Unterkunft bietet eine Reihe von Aktivitäten, darunter Kanufahren, Wandern und Skifahren.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
von 06:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht zum Preis von NOK 200 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in den Hotelzimmern kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel Vestlia Resort bietet seinen Gästen ein kostenloses traditionelles Frühstück. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Norwegisch, Schwedisch, Dänisch
Gebäude
Jahr der Renovierung:2008
Anzahl der Stockwerke:4
Zimmeranzahl:110
Früherer Name
Thon Hotel Vestlia
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Doppelzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    DoppelbettKingsize-Bett
Suite
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in Zimmern

Parkplätze

NOK 200 pro Tag

Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Shuttle

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Hallenbad

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Kanufahren
  • Skischule
  • Wandern
  • Reiten
  • Radfahren
  • Bowling
  • Golfplatz
  • Yogastunden
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Skiverleih
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Skipass
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Brettspiele
  • Kindermenü
  • Kinderbecken
  • Wasserrutschen
  • Kinderspielbereich

Spa und Freizeit

  • Hallenbad
  • Wasserpark
  • Sonnenterrasse
  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Jacuzzi
  • Waxing
  • Körperpeeling
  • Kosmetikbehandlung
  • Behandlungsraum
  • Körperwickel
  • Massage
  • Flacher Nichtschwimmerteil

Ausblick

  • Bergblick

Zimmerausstattung

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch

Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Vestlia Resort

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 179 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.5 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 104.8 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Fagernes, Leirin, VDB

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Bakkestovlvegen 81, Geilo, Norwegen, 03580
Kartenansicht
Bakkestovlvegen 81, Geilo, Norwegen, 03580
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Park
Geilo Summer Park
310 m
Park
Vestlia Resort
310 m
Restaurant
Vestlia
150 m

Bewertungen vom Vestlia Resort

8.5 /10
Großartig
1161 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Vestlia Resort

Wie weit ist das Stadtzentrum von Geilo von dem komfortablen 4-Sterne-Vestlia Resort entfernt?
Das Stadtzentrum von Geilo ist von dem komfortablen 4-Sterne-Vestlia Resort aus in 20 Minuten zu Fuß erreichbar.
Könnten wir auf einen Flughafentransfer zum Vestlia Resort rechnen?
Der Shuttle gehört zu den vom Vestlia Resort angebotenen Dienstleistungen. Bitte teilen Sie dem Hotelpersonal Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit.
Was kostet eine Übernachtung in diesem Hotel?
In diesem Hotel beginnen die Preise bei 194 $.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in diesem komfortablen 4-Sterne-Resort?
Zu den Zahlungsmethoden in diesem komfortablen 4-Sterne-Resort gehören:
  • Bargeld
  • Visa
  • American Express
  • Mastercard
Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer in dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Vestlia Resort?
Fast alle Zimmer in dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Vestlia Resort verfügen über einen Balkon und eine Terrasse sowie WLAN und einen Flachbild-TV.
Welche Wellnessangebote gibt es in dem komfortablen Vestlia Resort?
Die Gäste können sich in einem Wellnesszentrum und einem Gesundheitszentrum in dem komfortablen Vestlia Resort mit Körperwickeln, Körperpeeling und Körperbehandlungen verwöhnen lassen. Des Weiteren werden hier ein Behandlungsraum, ein Dampfbad und ein Jacuzzi angeboten.
Gibt es in diesem Hotel in Geilo einen Pool?
Ja, Sie finden ein Hallenbad in diesem Hotel in Geilo.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer